Что нужно знать о дегенеративном заболевании диска

Тело состоит из сотен частей, которые работают вместе, чтобы вы двигались и двигались. С возрастом вы можете обнаружить, что различные части вашего тела и спина болят немного сильнее, чем раньше. Но что может вызвать эту неожиданную новую боль? В вашей спине находится спинной мозг, состоящий из позвонков и спинных дисков. Эти диски помогают поглощать удары между костями при движении, поэтому вы можете оставаться гибкими и при необходимости сгибаться или скручиваться.

Когда вы станете старше, эти позвоночные диски начнут проявлять признаки износа. Многие не будут испытывать боли при этом ухудшении. Но для других ношение межпозвоночных дисков может вызвать значительную боль. Дегенеративная болезнь диска — это когда эти нормальные изменения в позвоночнике вызывают боль.

Причины дегенеративного заболевания диска

Несмотря на то, что остеохондроз называют болезнью, на самом деле это состояние, при котором поврежденные позвоночные диски вызывают боль.

Спинные диски состоят из мягкого внутреннего ядра, содержащего белки, и жесткого внешнего слоя с нервами. При регулярной активности ваши позвоночные диски со временем ухудшаются. Наиболее частым фактором, способствующим развитию остеохондроза, является возраст, а также:

  • Сушка диска. Диски в основном состоят из воды. С возрастом ваши диски теряют эту воду. При потере воды диск теряет необходимую прокладку между позвонками. Эти более тонкие диски также не могут поглощать удары и в конечном итоге могут вызвать боль.
  • Трещины диска. Регулярные повседневные занятия или спортивные состязания могут вызвать небольшие разрывы на внешней стенке диска, вызывая боль в спине. Если эта внешняя оболочка сломается, мягкий стержень может выступить через эти промежутки, что приведет к смещению или грыже межпозвоночного диска.
  • : Сильные травмы спины могут вызвать отек, болезненность или нестабильность межпозвоночных дисков, что может вызвать сильную боль.

Варианты лечения дегенеративной болезни диска

Для правильной диагностики остеохондроза ваш врач, скорее всего, изучит вашу историю болезни и проведет физический осмотр, отметив общие симптомы. Ваш врач также спросит:

  • Когда началась боль и какие части позвоночника болезненны.
  • Если у вас ранее были травмы позвоночника.
  • Если боль распространилась на другие части тела.

Как только ваш врач определит, что ваша боль в спине является причиной остеохондроза, он предложит вам несколько вариантов лечения, включая замену искусственного диска, хирургическое вмешательство или неинвазивные методы лечения, такие как акупунктура, скобы для спины и решения по обезболиванию.

Профилактика дегенеративного заболевания диска

Здоровый и прочный спинной мозг имеет решающее значение для вашего повседневного комфорта. Так как же предотвратить развитие остеохондроза? Как и в случае с большинством других заболеваний, лучшее решение — проявить инициативу и сотрудничать с методами профилактики. Рассмотрите следующие изменения образа жизни, чтобы предотвратить дегенеративные заболевания:

  • Бросьте курить и сократите потребление алкоголя.
  • Сохраняйте правильную осанку, сидя и стоя.
  • Придерживайтесь здоровой диеты с цельнозерновыми продуктами и белками нежирного мяса.
  • Регулярно занимайтесь спортом, чтобы способствовать здоровому росту костей.
  • Принимайте витамины, такие как кальций, железо и цинк, и другие добавки, чтобы снизить риски.

Чувствуете неприятную боль в спине? Посетите Институт позвоночника в Северной Америке сегодня

Если вы чувствуете неприятную боль в спине и подозреваете, что у вас остеохондроз, не стесняйтесь звонить дружелюбным и хорошо осведомленным врачам из Института позвоночника Северной Америки. Мы гордимся тем, что всегда предлагаем индивидуальный и честный подход в сочетании с эффективными вариантами лечения для улучшения качества вашей жизни и уменьшения боли, которую вы испытываете. Наша команда с радостью предоставляет услуги жителям всего района Восточный Виндзор в Нью-Джерси и за его пределами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *