Как узнать, что у вас защемление нерва

Когда сегодня вы были вне дома, вы внезапно почувствовали небольшую боль в шее и пояснице. Вы пытаетесь стереть его, но у вас просто не получается избавиться от покалывания и жжения.

Несмотря на соблазн игнорировать эти предупреждающие знаки, ваше тело, скорее всего, посылает вам предупреждающие знаки о том, что у вас защемлен нерв.

защемление нервов возникает, когда на нерв оказывается давление, часто вызванное выполнением повторяющихся задач или слишком долгим удержанием тела в одном положении, например, когда вы спите. Повреждение нервов часто происходит в узких местах вашего тела, где мало мягких тканей, которые их защищают — это часто происходит в связках, сухожилиях и костях. Повреждение, вызванное защемлением нерва, может быть незначительным и легко поддающимся лечению или серьезным и может вызвать долгосрочные проблемы. Чем раньше вы распознаете признаки защемления нерва и получите диагноз и план лечения, тем более комфортно вы будете чувствовать себя в долгосрочной перспективе.

Общие симптомы защемления нервов

защемление нервов чаще всего сопровождается болью. Если сдавливание нерва длится долгое время, на этом участке может скопиться жидкость, вызывающая отек, дополнительное давление или рубцевание. Помимо очевидной боли в шее или конечностях, сдавленные нервы могут также вызывать следующие симптомы:

  • Острая, ноющая боль, отдающая наружу.
  • Онемение или покалывание на сайте или вокруг него.
  • Ощущение, будто ваша ступня или рука «заснули».
  • Жжение или покалывание.
  • Слабость при выполнении определенных действий.

У вас защемление нерва — что теперь?

Если вы подозреваете, что у вас защемление нерва, не принимайте безрецептурные болеутоляющие и ждите, пока боль медленно утихнет. Вместо этого назначьте встречу со своим семейным врачом, чтобы определить причину и выбрать подходящие варианты лечения. Необработанные защемленные нервы могут привести к более серьезным заболеваниям, таким как периферическая нейропатия или синдром запястного канала.

Чтобы уменьшить боль и уменьшить опухшую ткань вокруг нерва, врач может порекомендовать:

  • Прием нестероидных противовоспалительных препаратов, таких как аспирин или ибупрофен, или пероральные кортикостероиды, чтобы уменьшить отек.
  • Инъекции стероидов для уменьшения отека и ускорения восстановления нервов.
  • Расписание сеансов физиотерапии с упором на растяжку и укрепление мышц.
  • Ношение шины, чтобы ограничить движение в этой области и дать мышцам возможность отдохнуть на короткое время.
  • Операция, если защемленный нерв не поддается альтернативным методам лечения.

Посетите Институт позвоночника в Северной Америке сегодня, чтобы узнать, как облегчить боль при защемлении нерва

В Институте позвоночника Северной Америки мы заботимся о наших пациентах и ​​стремимся помочь облегчить любую боль, от которой они могут испытывать. Мы — самые знающие и преданные своему делу медицинские специалисты, работающие с резидентами во всем районе Нью-Джерси — наше внимание к детализация и сочувствие к нашим пациентам помогают нам правильно определить причину вашей конкретной боли, а затем разработать эффективные лечебные решения для долгосрочного комфорта и благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *