8 упражнений для увеличения подвижности бедра

Бедра, являясь центром движений вашего тела, ежедневно справляются с высокими нагрузками. Повышенная подвижность бедер может облегчить движения и снизить нагрузку на тело. Что такое подвижность бедра? Это относится к диапазону движения более 15 мышц в области бедра.

Почему так важна подвижность бедер? Свободное положение может помочь улучшить вашу стабильность, гибкость и силу. В качестве бонуса это поможет вам добиться успеха в атлетике. Упражнения для бедер также могут помочь в борьбе с такими проблемами, как боли в пояснице и проблемы с коленями.

8 эффективных упражнений на подвижность бедра

Хотите узнать, как повысить подвижность бедер? Один из способов — включить эти восемь упражнений в свой распорядок дня — специального оборудования не требуется!

1. Вращение бедрами лежа

Это легкое упражнение для разминки поможет вам войти в ритм вашей тренировки для бедер. Начните с того, что лягте на спину и согните оба колена. Скрестите одну лодыжку над противоположным коленом и поворачивайте бедра внутрь и наружу, чтобы хорошо и глубоко растянуть.

2. Растяжение грушевидной мышцы

Если во время работы вы проводите значительную часть дня сидя, мышцы задней части, например грушевидная мышца, могут стать напряженными. Расслабьте нижнюю часть тела, полностью скрестив одну ногу с другой. Колено должно пересекать бедро. Подтяните скрещенное колено к противоположному плечу и задержитесь, прежде чем поменять ногу и повторить.

3. Растяжка бабочки

Растяжка «бабочка» нацелена на мышцы паха и помогает улучшить вращение бедра. Держите спину прямо и сядьте прямо, ноги вместе. Руками прижмите колено к земле и переместите пах к пяткам. Повторите с каждой стороны.

4. Растяжка лягушки

Чтобы завершить растяжку лягушки, примите положение на руках и коленях, расставив колени как можно дальше друг от друга. Раскачивайтесь вперед и назад, держа ступни на земле, а пальцы ног направлены наружу. Повторите это движение несколько раз, прежде чем расслабиться в растяжке.

5. Выпад на коленях

Примите положение выпада, расставив колени и ступни на ширине плеч. Держите бедра квадратными, а верхнюю часть тела прямой. Наклонитесь вперед в выпаде, затем оторвите заднее колено от земли и по направлению к телу, чтобы полностью согнуть бедра.

6. Приседания с внутренним вращением

Растяните сгибатели бедра с помощью короткой серии приседаний с внутренними вращениями! Примите положение глубокого приседания и опустите одно колено на землю. Медленно выполняйте движение, а затем переключитесь на другое колено. Если вам трудно принять позу на корточки, попробуйте сесть на табурет, чтобы выполнить это упражнение.

7. Казачьи приседания

Сделайте широкую стойку, а затем опустите себя в глубокие боковые приседания. Пятки должны быть опущены, а колени выше пальцев ног. Отведите одну ногу в сторону для равновесия. Вы должны почувствовать, как растягиваются мышцы паха. Удерживайте это положение в течение трех секунд, а затем повторите с другой стороны.

8. Растяжка 90/90

Начните с сидения, согнув колени на полу под углом 90 градусов. Держите спину прямо, приближая грудь к одному колену. Это растянет ягодицы и бедра. Поверните назад через заднюю ногу. Сделайте по 10 повторений на каждую сторону.

По-прежнему страдаете от ограниченной подвижности бедра? Позвольте нам помочь.

Если у вас ограниченная подвижность бедра или дискомфорт, возможно, пришло время обратиться за профессиональной консультацией. Институт позвоночника Северной Америки предлагает квалифицированную помощь под руководством нашего специалиста, доктора Янни.

Как лидеры в лечении болей в позвоночнике и суставах, мы используем наименее инвазивные методы, чтобы облегчить вашу боль и возродить ваше стремление к жизни. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы назначить консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *