Что делать, если операция на позвоночнике не помогает?

Если вы боретесь с болью в спине, вы можете спросить себя: «Стоит ли этого делать операция на спине?» и «Какова вероятность успеха операции на позвоночнике?» Согласно обзору, опубликованному в 2016 году в Journal of Pain Research, до 75,6% операций на пояснице не снимают боль полностью, что означает 25,4% успешных операций на позвоночнике или спине.

Как лечить синдром неудачной хирургии спины?

Синдром неудачной операции на спине, или FBSS, возникает, когда вы живете с постоянной болью после операции на спине. Вы можете испытывать эту боль в спине, ногах или и том и другом. FBSS может очень быстро стать сложной проблемой.

Поскольку настоящего лекарства от FBSS нет, картина, к сожалению, мрачная. Врачи часто могут порекомендовать вторую операцию, известную как повторная операция. Однако это будет зависеть от нескольких факторов, в том числе:

  • Какой тип боли вы испытываете после первоначальной операции?
  • Какую операцию вы перенесли изначально?
  • Другие факторы

Согласно приведенному выше обзору, от 13 до 35% людей, перенесших операции на спине, в конечном итоге вынуждены проходить повторную операцию.

Но иногда даже повторная операция может потерпеть неудачу и не избавить от симптомов. Если это произойдет, хирург может порекомендовать еще одну инвазивную операцию. Как показывает обзор, повторные хирургические процедуры не только увеличивают медицинские расходы, но и с каждой последующей операцией ваши шансы на удовлетворительные результаты уменьшаются.

К счастью, вам доступны менее инвазивные интервенционные процедуры вместо традиционной хирургии позвоночника.

Что такое минимально инвазивная хирургия позвоночника?

Минимально инвазивная хирургия (MIS) значительно изменила хирургию позвоночника и стремительно набирает обороты. Вы можете обнаружить, что MIS является более предпочтительным вариантом по сравнению с традиционной открытой операцией на позвоночнике, поскольку он менее инвазивен и требует меньших разрезов.

Целью MIS в целом является стабилизация позвоночных суставов и позвоночных костей и снятие давления на спинномозговые нервы — обычно из-за таких условий, как:

  • Костные шпоры
  • Нестабильность позвоночника.
  • Сколиоз
  • Грыжа межпозвоночного диска
  • Опухоли позвоночника

Преимущества минимально инвазивных интервенционных процедур по сравнению с традиционной хирургией позвоночника

Минимально инвазивные хирургические методы, в отличие от открытых операций на позвоночнике, могут быть более безопасными, быстрыми и сокращать время восстановления. Из-за меньшего количества травм мягких тканей и мышц по сравнению с открытыми операциями вы можете получить следующие преимущества.

  1. Меньше шансов повреждения мышц : При открытой хирургии позвоночника хирург отводит мышцы в пораженной области. Это может привести к повреждению мягких тканей и мышц, а также к усилению боли после операции. Процедуры MIS не требуют от хирурга растягивания мышц в одинаковой степени, что снижает риск повреждения мягких тканей вокруг хирургической области.
  2. Меньше шансов на осложнения : при традиционной операции на позвоночнике хирургу необходимо сделать длинный разрез, чтобы добраться до пораженной области позвоночника, что увеличивает риск осложнений. Процедуры MIS требуют всего нескольких небольших разрезов, что снижает риск инфекций в области хирургического вмешательства, чрезмерного кровотечения и других осложнений.
  3. Уменьшение боли : Традиционная операция на открытом позвоночнике после операции может вызвать сильную боль и дискомфорт из-за того, что хирург должен сделать более длинный разрез. Процедуры MIS обычно после этого вызывают меньше дискомфорта и боли, что сокращает время пребывания в больнице. Когда вы испытываете меньше боли, это также может уменьшить количество обезболивающих, которые вам понадобятся после операции.
  4. Более быстрое время восстановления : Традиционная операция обычно приводит к более длительному восстановлению, особенно если ваши мышцы в области, окружающей место операции, были повреждены во время операции. Методы MIS часто имеют более короткое время восстановления, поскольку хирург использует меньшие разрезы, которые не так сильно влияют на окружающие мягкие ткани и мышцы.
  5. Лучшие косметические результаты. Кожные разрезы меньше, часто до двух сантиметров, поэтому они заживут с более незаметными рубцами.
  6. Варианты местной анестезии. Некоторые хирурги проводят операции MIS амбулаторно и используют только местную анестезию. Следовательно, меньше шансов на побочную реакцию от общей анестезии.
  7. Сниженный риск заражения. Большие разрезы, например, при открытых операциях на позвоночнике и повреждение мягких тканей, могут повысить риск заражения. Хотя MIS может вызвать некоторые осложнения, как и любая процедура, некоторые исследования показывают снижение частоты инфицирования MIS по сравнению с открытой операцией на позвоночнике.
  8. Меньше хирургической кровопотери. Частой проблемой при открытых операциях на позвоночнике является периоперационная кровопотеря, которая часто требует от хирургов выполнения аллогенного переливания. Процедуры MIS уменьшают хирургическую травму, что приводит к снижению хирургической кровопотери.
  9. Снижение зависимости от обезболивающих после операции. Поскольку при использовании MIS меньше хирургических травм, обычно меньше послеоперационная боль, что снижает потребность в обезболивающих после процедуры.

Что делать, если операция на позвоночнике не помогает

Но во всем этом есть и хорошие новости. Существуют различные варианты лечения боли, которые вы можете выбрать в качестве альтернативы хирургии позвоночника. Эти варианты лечения являются наименее инвазивными процедурами, которые могут помочь устранить или облегчить вашу боль и ее последствия. Вот некоторые из этих альтернативных вариантов лечения боли, которые предлагает Институт позвоночника Северной Америки (SINA).

1. Люмбальная радиочастотная абляция

Поясничная радиочастотная абляция нарушает передачу сенсорных сигналов в фасеточный сустав. Он удаляет нервы хирургическим путем, используя тепловую энергию. После того, как хирург нанесет на вашу спину местный кожный анестетик, он проведет иглу к вашей поперечной отростковой кости с помощью рентгеноскопии. Они проведут иглу над костью, где обычно находятся нервы. Затем они доставляют тепловую энергию, создавая повреждение вашего нерва, тем самым прерывая сигнал боли.

Преимущества этого лечения:

  • Местная анестезия
  • Процедура в тот же день
  • На коже нет разрезов.
  • Нет времени на восстановление — вы можете вернуться к работе на следующий день.
  • Наименее инвазивная процедура
  • Обезболивание на срок до 18 месяцев.

Чтобы определить, подходите ли вы для этой процедуры, врач выполняет блокаду нерва средней ветви, помогая определить, откуда исходит боль, и обеспечит облегчение. Если вы не получили никаких результатов по обезболиванию после этой нервной блокады, вы не являетесь кандидатом для этой процедуры.

2. Радиочастотная абляция шейки матки

Радиочастотная абляция шейки матки — отличное лечение, если вы испытываете боль в шее, и спинальные врачи в SINA, вероятно, порекомендуют ее. Он эффективен при спазмах и болях в плече и шее. Он работает, нагревая нерв с помощью радиоволны, чтобы уменьшить его способность чувствовать боль. Хирург проводит тесты, чтобы убедиться, что абляционная терапия воздействует только на те нервы, которые вызывают болевые ощущения.

Вы можете быть кандидатом на это лечение, если хорошо отреагировали на эпидуральные инъекции в шейный отдел. Процедура безопасна, снижает риск осложнений и дает больше шансов эффективно уменьшить боль.

Преимущества этого лечения:

  • Минимально инвазивный
  • Хирург может выбрать точные области, вызывающие боль в шее и плече.
  • Выполняется амбулаторно.
  • Более короткое время восстановления, часто всего несколько дней.
  • Более высокий процент положительных результатов.
  • Не требует общей анестезии.
  • Более высокая вероятность уменьшения или полного обезболивания.

Хирург проведет блокаду нерва, чтобы начать процесс диагностики, чтобы сообщить ему, подходит ли ваша боль в шее для этой процедуры. Он показывает им, откуда исходит ваша боль, поэтому они точно знают, где им нужно нацелить абляционную терапию, чтобы обеспечить вам максимальное облегчение боли в шее. Если вы не почувствуете облегчения после нервной блокады, эта терапия не будет для вас идеальным лечением.

3. Кифопластика

Кифопластика помогает избавиться от компрессионных переломов позвоночника. Здесь используется хирургическое пломбирование позвонков, восстанавливающее первоначальную конфигурацию и форму. Это малоинвазивная процедура на позвоночнике. Хирург вводит иглу под контролем рентгеновского луча, чтобы нацелить на поврежденный позвонок вашей спины. Затем они надуют баллон в компрессионный перелом и заполнят его костным цементом.

Преимущества этого лечения:

  • Быстрое возвращение к работе
  • Местная анестезия
  • Восстанавливает функцию
  • Наименее инвазивная процедура
  • Вернитесь домой в тот же день.
  • Уменьшает боль и уменьшает зависимость от лекарств.

Эта MIS имеет 90% успеха, и вы, вероятно, почувствуете облегчение боли в течение 48 часов после операции, что позволит вам вернуться к своей обычной деятельности.

4. Вертебропластика

В вертебропластике также используется хирургическое пломбирование позвонков для облегчения компрессионных переломов позвоночника, восстановления исходной конфигурации и формы. Эта процедура MIS похожа на кифопластику. Однако для устранения нестабильности, вызванной компрессионными переломами позвоночника, используется другой продукт. Хирург вводит иглу под контролем рентгена, чтобы нацелить на поврежденный задний позвонок. Они вставят костный цемент прямо в поврежденную кость.

Преимущества вертебропластики:

  • Быстрое возобновление работы и обычных занятий
  • Используется местная анестезия.
  • Минимально инвазивная процедура
  • Отправляйтесь домой в день процедуры.
  • Уменьшение боли и снижение зависимости от лекарств.
  • Восстанавливает функцию позвоночника.

Эта процедура также имеет 90% успеха, обеспечивая положительный результат в течение 48 часов.

5. Стимулятор спинного мозга

Вы можете облегчить боль с помощью механической стимуляции. Процедура стимуляции спинного мозга — эффективный и безопасный метод, позволяющий избавиться от боли и лекарств. SINA предлагает несколько вариантов устройств, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание в соответствии с вашими потребностями.

Преимущества этого лечения:

  • Местная анестезия
  • Процедура в тот же день
  • Минимально инвазивная процедура
  • Отличные результаты
  • Более короткое время восстановления, и обычно вы можете вернуться к работе через несколько дней.
  • Снижение или полное облегчение боли.

Многие люди, прошедшие эту терапию, сообщают об уменьшении боли на 50–70%.

6. Декомпрессия диска

Декомпрессия диска — это еще одна менее инвазивная процедура на позвоночнике, при которой хирург удаляет небольшой участок грыжи межпозвоночного диска, который вызывает раздражение спинного нерва и вызывает боль в ноге или спине. Во время этой процедуры вы подвергаетесь местной анестезии.

Хирург анестезирует вашу кожу лидокаином и вводит небольшую игольную канюлю под рентгеновским снимком в грыжу межпозвоночного диска. Декомпрессор представляет собой моторизованное устройство с вращающимся наконечником, который хирург вставляет в канюлю. После включения это устройство высверливает и извлекает небольшой участок диска, тем самым снимая давление на диск и снимая боль.

Преимущества этого лечения:

  • Быстрое возвращение к работе
  • Местная анестезия
  • Восстанавливает функцию
  • Без разреза
  • Отправляйтесь домой в день процедуры.
  • Без рубцов
  • Облегчение боли в спине
  • Снижение зависимости от лекарств.
  • Минимально инвазивная процедура

Чтобы узнать, подходите ли вы для этой процедуры, вам нужно будет пройти анкету для оценки боли через SINA, и один из членов команды будет следить за вами.

7. Эндоскопическая ризотомия

Эндоскопическая ризотомия — одна из наименее инвазивных процедур, которая дает нашим врачам возможность визуализировать нервы, которые соединяют ваш мозг с болевым сигналом мышц спины. Во время этой процедуры пациентам вводят местный анестетик и делают разрез примерно на 1/4 дюйма. Это означает, что период восстановления займет всего несколько недель, и вы сможете вернуться домой в течение часа после завершения процедуры.

Вы можете запланировать эндоскопическую ризотомию, если вы страдаете от:

  • мышечные спазмы
  • Хроническая боль в спине
  • Неудачная операция на спине
  • Синдром фасеточного сустава
  • Фасеточный артрит
  • Хроническая боль в пояснице
  • Боль при наклоне назад, но не вперед.

Вы можете заполнить анкету для оценки боли, чтобы узнать, подходите ли вы для эндоскопической ризотомии.

8. Инъекции для обезболивания

Есть несколько обезболивающих, которые помогут вам облегчить боль.

  • Эпидуральная инъекция стероидов в поясничный отдел : врач вводит лидокаин и стероидный анестетик под рентгеноскопическим рентгеновским снимком, пока вы находитесь под седативным действием в сознании. Если после поясничной эпидуральной инъекции стероидов ваша боль уменьшится, врач может определить, где она возникает.
  • Инъекция в пояснично-фасеточный сустав : Эта инъекция помогает врачу точно определить причину боли в спине, чтобы значительно облегчить воспаление и боль.
  • Блокада поясничного симпатического нерва : Если врач подозревает потенциальную аномалию на вашем МРТ или рентгеновском снимке, он может попробовать блокаду нерва чтобы помочь им определить, откуда исходит ваша боль, и в какой области позвоночника. Они будут использовать обезболивающее, например лидокаин или обезболивающее.
  • Инъекция в шейный фасеточный сустав : Врач использует эту инъекцию для диагностики боли, которую вы испытываете в верхней части спины, шее и плечах. Это также помогает диагностировать головную боль. Хирург выполняет эту инъекцию в амбулаторных условиях.
  • Блокада шейного симпатического нерва : врач использует эту процедуру, чтобы определить, вызывают ли симпатические нервы боль в шее, плечах или руках. Если вы испытываете боль в плечах, руках или кистях, вам могут предложить тест на блокаду звездчатого ганглия.
  • Эпидуральная инъекция стероидов в шейку матки : вводя стероид в шейную эпидуральную область вокруг спинного мозга, врач может облегчить вашу боль и уменьшить воспаление. Он может уменьшить отек и боль в плечах, руках и шее.
  • Инъекция в крестцово-подвздошный сустав : Врач в основном использует эту инъекцию для диагностики и облегчения боли в пояснице и, в некоторых случаях, симптомов ишиаса. .
  • Каудальная эпидуральная инъекция стероидов : Врач вводит анестетик, такой как лидокаин и стероид, через позвоночник и в эпидуральное пространство, где у вас возникло раздражение. и воспаленные спинномозговые нервы. Они используют инъекции для снятия боли в спине и шее.
  • Инъекция в триггерные точки : Врач вводит обычные триггерные точки воспаления и спазмов в ваши мышцы. Ромбовидные и трапециевидные мышцы спины — частые триггерные точки.
  • Дискография — это еще один метод инъекции, который врач использует, чтобы определить, какие диски в позвоночнике вызывают у вас боль.

Свяжитесь с Институтом позвоночника Северной Америки по поводу наименее инвазивной альтернативы хирургии спины

В SINA работает команда профессионалов-медиков, стремящихся найти и устранить причину боли в спине и позвоночнике. Мы знаем, как боль в спине может повлиять на качество вашей жизни и как она может помешать вам участвовать в различных занятиях, которые вам нравятся.

Вы можете доверять своей спине и позвоночнику в умелых и опытных руках команды сертифицированных специалистов по позвоночнику. Мы используем наименее инвазивные процедуры для позвоночника и спины, которые предлагают длительное и эффективное облегчение. Существует несколько альтернативных процедур открытой хирургии позвоночника, и мы сядем с вами, чтобы обсудить все возможные варианты и выбрать наиболее подходящий для вас. Свяжитесь с нашим офисом сегодня, чтобы назначить консультацию по минимально инвазивной альтернативе хирургии спины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *