5 упражнений для снятия боли в спине

Острая стреляющая боль может заставить задуматься о том, что скрывалось у вас в спине. Тупая боль может распространяться, словно вода, на все волокна вашей спины. Когда вы почувствуете эту боль, вам будет трудно думать о чем-либо еще.

Примерно 80% взрослых испытывают боли в спине в какой-то момент своей жизни, поэтому велика вероятность, что вы уже сталкивались или имеете дело с таким же стойким раздражением. Независимо от того, длится ли он недолго и рассосется сам по себе или превратился в хроническую проблему, важно проявлять активность. Даже если тренировки кажутся вам наихудшим сценарием прямо сейчас, следующие простые упражнения помогут облегчить боль в спине и вызвать необходимый выброс эндорфина.

Отправляйтесь в спортзал или разложите самый удобный коврик для упражнений прямо у себя дома. Затем попробуйте:

  1. Частичные скручивания. Не напрягайте себя, выполняя полный скручивание, так как это может еще больше вызвать раздражение спины. Вместо этого выберите частичный хруст, который поможет восстановить силу нижней части спины. Не забывайте все время прижимать ступни, поясницу и копчик к земле.
  2. Растяжка подколенного сухожилия . Для этой растяжки вам понадобится ткань или эластичный браслет. Лягте спиной на коврик, согните одну ногу и поднимите одну ногу прямо в воздух. Используйте ленту, чтобы постоянно вытягивать ногу прямо, пока не почувствуете, что она действительно растягивается. Задержитесь в этом положении 30 секунд.
  3. Сидение у стены. Сидение у стены — отличная тренировка — мягкая для спины и жесткая для ног. Просто скользите вниз, упираясь спиной в стену, пока не сядете, перенеся свой вес на согнутые ноги. Представьте, что вы сидите на стуле у стены — кроме стула. Задержитесь в этом положении 10 секунд и повторите 10 раз.
  4. По колено к груди: Это упражнение нацелено на ноги и действительно заставляет их двигаться, что может помочь облегчить боль в пояснице. Лягте на спину, согните ноги и поставьте ступни на землю. Беря по одной ноге за раз, подтяните колено как можно ближе к груди и удерживайте это положение в течение 15 секунд. Переключитесь на другую ногу. Вы должны почувствовать, как ваши мышцы расслабляются и безболезненно растягиваются.
  5. Водные упражнения . Плавание — одна из лучших тренировок, которые вы можете себе дать, когда хотите избавиться от боли в спине. Вода поддерживает вес вашего тела, снимая напряжение с мышц и напряжение с ваших костей. Это изменение позволит вам с комфортом выполнять упражнения и растягиваться. Однако даже в воде не делайте прыжков, поворотов или резких движений, которые могут еще больше вызвать раздражение спины.

Выполнение всех этих упражнений или их комбинации должно помочь облегчить боль в спине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *