Как изменение погоды влияет на ваши суставы

Даже не взглянув на местный прогноз погоды, вы можете почувствовать это — глубокую боль, разносящуюся по суставам и коленям. В течение нескольких десятилетий ходили слухи о том, что неожиданные перепады температуры или дождливые дни могут усугубить артрит и боль в суставах, но действительно ли эта теория верна? Многие врачи считают, что существует связь между изменением погодных условий и болью в суставах, но пока мало исследований, чтобы объяснить, почему это явление происходит.

Как холодная погода может повлиять на артрит и боль в суставах

Ученые определили, что атмосферное давление — давление самого воздуха — часто вызывает боль в суставах, но эксперты не совсем выяснили, как другие погодные условия, такие как прохладная температура, дождь и влажность, могут усугубить артрит. В настоящее время не так много убедительных доказательств для разработки прочных теорий, но две общие идеи вращаются вокруг изменений атмосферного давления:

  • Изношенный, поврежденный хрящ: при артрите хрящ, который помогает амортизировать кости внутри сустава, изношен, обнажая нервы в костях. Эти незащищенные нервы могут быть более чувствительными к изменениям атмосферного давления, вызывая боль.
  • Расширение и сокращение сухожилий. Еще одна идея состоит в том, что когда атмосферное давление в вашей области изменяется, оно заставляет сухожилия, мышцы и рубцовую ткань расширяться и сжиматься, иррадиация распространяется на суставы, пораженные артритом. Смещение этих сухожилий может вызвать дополнительную боль, связанную с артритом.

Хотя исследователи все еще изучают людей, страдающих суставной болью и артритом, нет убедительных доказательств того, как именно прохладная влажная погода может усилить боль в суставах и действительно ли она влияет на симптомы артрита.

Облегчение болей в суставах, связанных с погодными условиями

Многие, кто испытывает боли в суставах из-за плохой погоды, рекомендуют найти облегчение в более теплом климате. Но если вы не можете собраться и переехать в более тропическое место на весь зимний сезон, вы все равно можете сделать много вещей, чтобы уменьшить симптомы артрита и боли в суставах.

Когда температура остывает, помните следующие советы:

  • Сохраняйте тепло: регулярно принимайте теплый душ, держите термостат удобным и одевайтесь в несколько слоев, чтобы не было слишком холодно.
  • Использование парафиновой ванны . Парафиновая ванна — это машина, которая плавит парафиновый воск. Как только воск растает, окуните в него руки и ноги, а затем дайте ему полностью затвердеть на вашей коже. Тепло от воска успокаивает боли в суставах.
  • Оставайтесь активными и здоровыми : всегда ешьте здоровую и сбалансированную пищу и старайтесь оставаться активными, растягиваясь и занимаясь спортом с низкой нагрузкой, например йогой или плаванием.
  • Избегайте чрезмерного напряжения . Старайтесь не поднимать громоздкие и тяжелые предметы, которые позже могут вызвать боль в суставах.
  • Проконсультируйтесь со своим врачом : Если вам сложно сдержать боль при артрите, поговорите со своим врачом о том, что вам прописаны обезболивающие, которые уменьшат дискомфорт.

Свяжитесь с Институтом позвоночника в Северной Америке сегодня

Вы замечаете, что при понижении температуры от суставов усиливается боль? Если да, не стесняйтесь обращаться к полезным и хорошо обученным медицинским экспертам в Институте позвоночника в Северной Америке. Мы специализируемся на облегчении боли в суставах и спине у жителей Восточного Виндзора, штат Нью-Джерси, и будем работать с вами, чтобы найти причину вашей боли и разработать эффективные решения, позволяющие избежать боли даже в самые холодные зимние дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *