Катание на коньках и боли в спине

С наступлением зимы многие люди с удовольствием проводят долгие часы на катке. Любитель вы или профессионал, фигуристы обладают невероятным мастерством, грацией и храбростью. Хотя этот холодный вид спорта прекрасен, он может привести к ряду травм, включая хроническую боль в спине. Это особенно актуально для тех, кто не привык к катанию на коньках, поскольку падение и использование непроверенных мышц может вызвать серьезные травмы спины.

Распространенные травмы спины, связанные с катанием на коньках

Практически каждый активный фигурист в какой-то момент своей карьеры будет испытывать боли в пояснице. Даже если вы катаетесь на коньках исключительно в свободное время, ваша спина уязвима для травм в результате падений или растяжения мышц. Когда вы вышли на лед этой зимой, обратите внимание на некоторые травмы спины, связанные с катанием на коньках.

Боль в спине или люмбаго

Когда вы катаетесь на коньках, ваша спина постоянно испытывает стресс, поскольку вы пытаетесь сохранить равновесие. Вы также подвержены высокому риску внезапного падения или искривления спины из-за неудачного движения на коньках. Происходит ли это внезапно или развивается медленно, у фигуристов часто возникают неприятные боли в спине.

Растяжение мышц

Как и все мышцы вашего тела, резкие движения мышц спины могут привести к травме, называемой растяжением мышц. Этот тип травмы представляет собой частичный или небольшой разрыв мышечной ткани, обычно вызванный травмой, внезапным перенапряжением или чрезмерной нагрузкой.

Перелом кости

Хотя травматическое падение может привести к перелому костей позвоночника, стрессовые переломы гораздо чаще встречаются среди фигуристов. Эти травмы костей обычно вызывают боль, но не всегда приводят к серьезным проблемам со здоровьем.

Вывих позвонка

Спортсмены-фигуристы испытывают сильные удары по позвоночнику в результате резкого приземления. Это может привести к спондилолистезу или вывиху позвонков. Фигуристы со смещенным позвонком испытывают сильную боль в спине, если пытаются продолжить катание, не устраняя травму.

Грыжа межпозвоночного диска

Резиновый диск, защищающий кости позвоночника, может соскользнуть, вздуться или сломаться из-за интенсивности этого вида спорта. Фигуристы с такой травмой могут испытывать боли в спине, мышечной слабости и боли в ногах.

Боль в поясничном диске

Со временем боль в спине может быть вызвана дегенерацией поясничных межпозвонковых дисков. Это изнашивание приводит к состоянию, которое называется дискогенной болью в спине, также известной как боль в поясничном диске.

Как фигуристы могут лечить и предотвращать боли в спине

Из-за характера этого вида спорта травмы, связанные с катанием на коньках, всегда скрыты. Профилактика — лучший способ лечения, будь то чрезмерное употребление или травма. Узнав о наиболее распространенных травмах спины при катании на коньках, вы сможете предотвратить боли в спине.

Большинство болей в спине длится всего несколько дней или исчезает в течение нескольких недель. Тем не менее, ваш врач должен устранить любой дискомфорт. Официальный диагноз и лечение гарантируют, что вы продолжите заниматься этим видом спорта.

Свяжитесь с Институтом позвоночника Северной Америки сегодня

Если вы получили травму, связанную с катанием на коньках, или если длительное катание на коньках начинает вызывать хроническую боль в спине, пора обратиться в Институт позвоночника Северной Америки. Наша команда медицинских специалистов может оценить ваше состояние и составить план лечения боли в спине. Наша цель — как можно быстрее вернуть вам удовольствие от любимых занятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *