Боль в спине во сне

Если вы просыпаетесь с болью в спине, скорее всего, это связано с вашим положением во сне. Плохая осанка в постели может усилить боли в спине и усугубить неблагоприятное состояние позвоночника. Если ваш ночной сон вызывает болезненные побочные эффекты, вот наши советы, как уменьшить или предотвратить боль в спине во время сна.

Что вызывает боль в спине во время сна

Сон в неправильном положении может нанести вред вашей спине. Если вы уже боретесь с хронической болью в пояснице, плохая поза для сна может усугубить ее. Причиной боли в спине может даже быть то, как вы спите.

То, как вы спите, имеет значение, когда речь идет о позвоночнике. Когда вы ложитесь ночью, важно поддерживать естественный изгиб позвоночника, чтобы ваша голова, плечи и бедра были выровнены, а ваша спина полностью поддерживалась. Определенные позы во время сна вызывают болезненное давление на вашу спину, шею и бедра и могут вызвать боль в пояснице.

Четыре лучших положения для сна при боли в спине

Лучшее положение для сна — лежа на спине. Если вам так неудобно спать, значит, вы не одиноки. Многие люди обнаруживают, что сон на спине вызывает храп, или они просто не могут чувствовать себя комфортно в этой позе.

Каждый спит по-своему. Вот несколько положений для сна, которые помогут уменьшить боль в спине и поймать больше z.

1. На спине с поддержкой колена

Лежание на спине считается лучшим положением для сна, потому что оно равномерно распределяет ваш вес по всей длине вашего тела. Подложите небольшую подушку под колени, чтобы обеспечить дополнительную поддержку, помогая сохранить естественный изгиб позвоночника.

2. На боку с опорой между колен

Лежа на боку, вы можете сместить позвоночник. Если это ваша любимая поза для сна, уменьшите риск боли в спине, подложив между колен твердую подушку. Поднимая таким образом верхнюю часть ноги, вы восстанавливаете свое естественное положение.

3. Положение плода

Хотя может показаться странным спать, подтянув ноги к груди, положение плода на самом деле выпрямляет вашу спину. Это положение для сна уменьшает изгиб вашего позвоночника и открывает суставы, что делает его отличным вариантом для тех, кто перенес грыжу межпозвоночного диска.

4. На животе с подушкой под ним

Сон на животе считается худшей позой для сна. Если вам нравится спать лицом вниз, есть способ улучшить положение позвоночника. Просто подложите тонкую подушку под бедра и живот, приподняв середину.

Обычно это положение также заставляет вас спать, повернув голову в ту или иную сторону, что плохо для вашей спины. Вы можете облегчить эту проблему, подложив под лоб подушку или свернутое полотенце, чтобы дать вам возможность дышать, когда вы спите лицом вниз.

Поговорите с экспертами Института позвоночника Северной Америки

Если смена позы, подушки и матраса не помогает избавиться от хронической боли в спине, пора записаться на прием в Институт позвоночника Северной Америки. Наши опорно-двигательный аппарат специалисты могут обеспечить индивидуальный уход, чтобы убедиться, что вы получите лучшее лечение для вашей боли в спине.

Чтобы узнать больше, свяжитесь с нами сегодня. Мы здесь, чтобы облегчить вашу боль и оживить вашу жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *