Выбор лучшего лечения стеноза позвоночника

Наряду с обычными упражнениями стеноз позвоночника также лечится безрецептурными и отпускаемыми по рецепту лекарствами — чаще всего нестероидными противовоспалительными препаратами, такими как аспирин, алев и ибупрофен, — чтобы облегчить боль и уменьшить воспаление.

Ваш врач может также порекомендовать инъекции кортикостероидов или инъекции нервной блокады, чтобы минимизировать отек и дискомфорт на месте. Инъекции вызывают разную реакцию у каждого пациента. У некоторых может наблюдаться только кратковременное облегчение или вообще не наблюдаться, а у других симптомы могут уменьшаться в течение более длительного периода времени.

Альтернативные методы лечения стеноза позвоночника

Альтернативные методы лечения могут стать отличным способом разнообразить варианты лечения и помочь справиться с болью, связанной со стенозом позвоночника. Наиболее распространенные альтернативные методы лечения стеноза позвоночного канала:

  • Иглоукалывание
  • Хиропрактика
  • Массажи
  • Упражнения с йогой или тай-чи.
  • Хирургия

Операция — это самый экстремальный вариант лечения стеноза позвоночника, который рекомендуется вашим врачом только в том случае, если вы испытываете сильную боль, испытываете трудности при ходьбе или больше не можете должным образом контролировать свой мочевой пузырь. Операция не излечит стеноз позвоночного канала, но может помочь облегчить боль и восстановить нормальную функциональность. Наиболее распространенные виды операций по лечению стеноза позвоночного канала включают:

  • Фораминотомия : во время фораминотомии врач расширяет часть позвонков, от которой нервные корешки доходят до всего тела.
  • Ламинэктомия . Ламинэктомия — это наиболее распространенный тип хирургического вмешательства при стенозе позвоночника, при котором врач удаляет кость, шпоры и связки, оказывающие давление на нервы.
  • Спондилодез: Спондилодез часто выполняется одновременно с ламинэктомией. Эта процедура соединяет позвонки вместе, чтобы уменьшить подвижность позвоночника.
  • Мягкая ® процедура. Эта минимально инвазивная процедура декомпрессии поясничного отдела предотвращает нестабильность и обеспечивает более быстрое восстановление, чем традиционная хирургия слияния.
  • Лечение позвоночника Vertiflex® . Во время этой альтернативы более инвазивным операциям между позвонками имплантируется титановый декомпрессионный спейсер для снятия давления.

Эндоскопическая ламинотомия

Многие пациенты хотят облегчить боль в спине из-за стеноза позвоночного канала, не прибегая к серьезной операции. В случае, если традиционные и альтернативные методы лечения не приносят облегчения, эндоскопическая ламинотомия представляет собой малоинвазивную альтернативу хирургической ламинэктомии.

В этой амбулаторной процедуре врач сделает небольшой разрез и использует проволочный проводник для облегчения декомпрессии позвоночника, который снимает давление с нервов для облегчения симптомов. Хотя эндоскопическая ламинотомия дает такие же результаты, как и хирургия позвоночника, процедура занимает меньше времени и имеет более легкий период восстановления, что приводит к уменьшению боли и инвалидности после процедуры, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Если вы решите лечить стеноз позвоночного канала с помощью эндоскопической ламинотомии, вы обычно сможете пойти домой в тот же день, что и процедура.

Эндоскопическая ламинотомия имеет множество преимуществ, поэтому мы предлагаем это инновационное лечение в Институте позвоночника Северной Америки.

Если вы испытываете боль в спине, обратитесь в Институт позвоночника Северной Америки

Вы никогда не должны жить с неприятными болями в спине, которые мешают вам наслаждаться любимыми занятиями. Обратитесь к сострадательным и услужливым медицинским специалистам из Института позвоночника в Северной Америке. Мы можем помочь вам диагностировать причину вашей боли и тесно сотрудничать с вами, чтобы найти подходящие варианты лечения, которые лучше всего подходят для вашего образа жизни и общих потребностей.

Чтобы узнать больше о нашей практике или о том, как стеноз позвоночного канала может повлиять на вас, позвоните нам сегодня по телефону 609-371-9100 или заполните нашу онлайн-форму. Мы с радостью предоставляем помощь и рекомендации жителям Восточного Виндзора, Марлтона и Восточного Брансуика, штат Нью-Джерси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *