Предотвратить боль в спине во время вождения

Продолжительное сидение, все тело, низкочастотные вибрации и стесненные позы во время вождения могут вызвать боли в спине. Никому не интересно водить машину с болью в пояснице, пояснице или верхней части спины. Независимо от того, едете ли вы на работу каждый день или отправляетесь в поездку, требующую длительного пребывания за рулем, вам не придется мучиться все время, пока вы находитесь в автомобиле.

Если боль в спине во время вождения становится частой и вам становится трудно управлять автомобилем, вы можете беспокоиться, что больше не сможете водить машину. Пока не отказывайтесь от острых ощущений от дороги. С некоторыми изменениями и небольшими усилиями с вашей стороны вы сможете предотвратить боль в спине во время вождения.

Ниже вы найдете несколько эргономических советов по уменьшению или устранению боли в спине, чтобы вам было удобнее управлять автомобилем. Но сначала давайте рассмотрим некоторые причины.

Причины боли в спине во время вождения

Когда вы сидите в автомобиле, а он не движется, это похоже на сиденье в мягком кресле. Но как только ваша машина начинает движение, все меняется. В отличие от обычного сидения, когда ваш автомобиль находится в движении и подвергается ускорениям и замедлениям, ваше тело испытывает различные силы, в том числе колебания всего тела вверх и вниз, когда оно раскачивается из стороны в сторону.

Исследователи исследовали, как вибрация всего тела влияет на человека, сидящего на сиденье автомобиля. Ваш поясничный отдел позвоночника имеет естественную резонансную частоту от четырех до пяти Гц, и результаты исследований показывают, что вождение автомобиля в лабораторных условиях возбуждает эту собственную частоту, что приводит к высоким нагрузкам на нижний отдел позвоночника. И это может привести к более значительному постуральному дискомфорту, а также к повышенному риску травмы поясницы и боли.

В мае 2015 года исследование, опубликованное в Международном архиве гигиены труда и окружающей среды, показало, что люди, которые часто испытывают вибрации всего тела, например те, кто зарабатывает себе на жизнь, имеют вдвое больший риск возникновения ишиаса и боли в пояснице, чем люди. кто этого не делает.

Во время вождения вы также активно используете ноги — правая нога на педаль акселератора, а левая на тормоз или сцепление на автомобиле с механической коробкой передач. Когда ваши ноги активны, они не могут помочь стабилизировать и поддержать нижнюю часть тела, как это обычно бывает, когда вы кладете их на пол, сидя на стуле. Эти комбинированные факторы, а также конструкция самого сиденья автомобиля могут увеличить риск возникновения проблем со спиной.

Вот некоторые из наиболее частых причин боли в спине.

1. Плохая осанка

Важна осанка. Если вы регулярно сидите с плохой осанкой в ​​течение длительного времени или ведете малоподвижный образ жизни, это может привести к структурным изменениям в вашей шее и спине. Ваши мышцы могут стать слабыми и вывести из строя, и поэтому ваш позвоночник не будет удерживаться в нейтральном положении, как это было раньше. Когда вы сгибаете плечи и наклоняете голову вперед, это оказывает большее давление на позвоночник:

  • Кости
  • Мышцы
  • Диски
  • Мягкие ткани
  • Связки

Если вы часто наклоняетесь в сторону, например, при работе за компьютером или за рулем, это также может привести к дисбалансу верхней части спины, вызывающему боль. Кроме того, если вы сядете на кошелек, ваш таз, бедра и спина могут быть неровными, что приведет к боли в спине.

2. Чрезмерное использование

Чрезмерное использование связок и мышц вне вождения может вызвать боли в спине, которые могут продолжаться во время вождения. Когда вы перегружаете поясничный отдел позвоночника, мягкие ткани могут растягиваться и воспаляться, что может привести к мышечным спазмам и боли.

3. Авария или столкновение

Падение с высоты, травма в результате автомобильной аварии или спортивного столкновения могут привести к боли в верхней части спины из-за травм позвоночных дисков, костей, связок, мышц, мягких тканей и нервов.

4. Неправильная техника подъема

Если вы поднимаете тяжелый предмет и не удерживаете спину ровно, это может усилить нагрузку на верхнюю часть спины. Удерживание или поднятие тяжелого предмета над головой, особенно в направлении вправо или влево, а не в центр, может сделать верхнюю часть спины и плечо уязвимыми для травм.

5. Компрессионные переломы

Позвоночная кость может ослабнуть и потерять способность полностью поддерживать вес, находящийся над ней. Пожилые люди с остеопорозом могут столкнуться с этим. Небольшие переломы возникают на переднем позвонке, поскольку он сжимается, что приводит к тому, что позвонок принимает форму клина. Если позвонок теряет высоту, это может привести к изменению осанки и вызвать боль.

6. Артрит

Различные формы артрита могут развиваться или распространяться на грудной отдел позвоночника в результате аутоиммунного заболевания, такого как ревматоидный артрит или остеоартрит, вызванного естественным износом.

7. Грыжа межпозвоночного диска грудного отдела

Хотя грыжа межпозвоночных дисков грудного отдела позвоночника — не редкость, они редко вызывают такие симптомы, как боль. В целом естественная дегенерация позвоночника в результате старения с большей вероятностью приведет к появлению симптомов поясничного или шейного отдела позвоночника.

8. Тяжелая деформация позвоночника

Если у вас серьезная деформация позвоночника, это может привести к нагрузке на суставы и диски и болезненным мышечным спазмам. Вот несколько примеров: сколиоз и кифоз Шейермана.

9. Фибромиалгия

Фибромиалгия — это редкое заболевание, которое может вызывать усталость и сильную боль по всему телу. Верхняя часть спины — это область, где многие люди с фибромиалгией испытывают боль.

Некоторые другие причины боли в верхней части спины включают опухоль, давящую на спинной мозг, и инфекцию. Все это может затруднить вождение.

Советы по предотвращению боли в спине во время вождения

1. Отрегулируйте сиденье и подголовник

Первый шаг, который вы можете сделать для облегчения боли в спине во время вождения, — это правильно отрегулировать сиденье. Вам нужно сесть достаточно близко к рулевому колесу, но не так близко, это может поставить под угрозу вашу безопасность. Если рулевое колесо находится в пределах легкой досягаемости, это поможет снизить нагрузку на шею, поясницу, запястья и плечи.

Когда вы находитесь достаточно близко, вам не нужно напрягаться, чтобы дотянуться до педалей. Убедитесь, что ваши колени не выше бедер. Вам также следует отрегулировать угол наклона сиденья так, чтобы спинка находилась под углом от 100 до 110 градусов, что позволит вам сидеть правильно.

Подголовник вашего автомобиля должен находиться посередине вашей головы. Держите шею и затылок в нейтральном положении, чтобы обеспечить правильную осанку и положение. Ваши плечи должны быть немного позади бедер.

2. Создание поясничной опоры

Обязательно располагайте спину по центру сиденья, чтобы спина максимально поддерживала автомобиль. Возможно, потребуется добавить аксессуар для поясничной опоры, так как многие автомобили не имеют адекватной поясничной опоры. Поэтому можно закатать толстовку и заправить ее за поясницу, чтобы обеспечить поддержку спины при вождении.

Если вы слегка согнете колени выше, чем бедра, это снизит нагрузку на поясницу и подколенные сухожилия. Ваши бедра, спина и шея работают как зубчатые колеса, поэтому при повороте одной части другие части также будут двигаться.

3. Измените захват рулевого колеса

Исследователи изучали, как лучше всего сесть за руль при болях в спине. Раньше специалисты предлагали держать руль в положении «10 часов» и «2 часа». Однако теперь, когда все чаще используются подушки безопасности, исследования показывают, что вам следует поместить руки в положение «9 часов» и «3 часа», чтобы повысить безопасность в случае срабатывания подушки безопасности. Это положение также позволяет опереться локтями на подлокотники автомобиля, чтобы облегчить боль, особенно в верхней части спины.

4. Используйте круиз-контроль

Если в вашем автомобиле есть круиз-контроль, используйте его, если можете. Круиз-контроль позволит вам на короткое время поставить обе ноги на пол, распределяя вес более равномерно.

5. Используйте вариант с подогревом сиденья, если он есть в вашем автомобиле

Тепло расслабляет напряженные мышцы и суставы, снижает передачу болевого сигнала в мозг и обеспечивает приток большего количества крови, кислорода и питательных веществ к этой области, что помогает облегчить боль. Если в вашем автомобиле нет подогрева сидений, вы можете приобрести чехол с подогревом и положить его на сиденье водителя.

6. Сделайте перерыв в вождении и передвигайтесь

Позвоночник обеспечивает вашу подвижность. Когда вы сидите в автомобиле в одном положении, мышцы спины становятся жесткими, что может привести к мышечному спазму и боли. По возможности делайте перерыв в вождении, желательно каждые 30 минут. Осторожно сверните на обочину дороги и выйдите из автомобиля, чтобы вы могли потянуться и передвигаться, что будет стимулировать кровообращение в пояснице.

Постарайтесь немного подвигаться на сиденье между перерывами на вождение. Даже двигаться и растягиваться в течение 10 секунд лучше, чем сидеть на месте. По крайней мере, регулируйте свое сиденье и каждые 20 минут меняйте положение. Растяните мышцы подколенного сухожилия и поддержите кровоток, качая лодыжки. Любое движение, которое вы можете безопасно делать в своем автомобиле, поможет.

7. Измените способ посадки и высадки из автомобиля

Когда садитесь в кресло, отвернитесь от сиденья. Сядьте и развернитесь. Не скручивайте спину. Выйдите из автомобиля лицом от сиденья. При необходимости используйте дверную раму, чтобы продвинуться вперед. Вы можете прикрепить устройства, такие как ремешок с ручкой, к раме двери для дополнительной поддержки.

8. Купите новый автомобиль с нужными характеристиками

Если пришло время обновить автомобиль, возможно, стоит рассмотреть несколько функций. Это:

  • Сиденья с электроприводом
  • Легкость посадки в автомобиль и выхода из него.
  • Большие зеркала снаружи вашего автомобиля.
  • Обнаружение радаров спереди, сбоку и сзади

9. Отрегулируйте зеркала

Отрегулируйте зеркала должным образом, чтобы вам не пришлось поворачивать или перемещать их, чтобы их увидеть. В общем, вам нужно только двигать глазами, чтобы смотреть в зеркало. Всегда регулируйте зеркала, сидя прямо. Таким образом, если вы сутулитесь, зеркала будут указывать вам на правильную осанку.

10. Принесите холодный или горячий пакет

Возьмите с собой тепловой или холодный компресс, в зависимости от того, какой из них лучше всего помогает от боли в спине. Вы можете сделать пакет со льдом, обернув его полотенцем, или приобрести пакет со льдом, который можно носить в автомобиле. Вы можете подключить несколько тепловых аккумуляторов к 12-вольтовой вспомогательной розетке вашего автомобиля, чтобы обеспечить вам постоянное тепло. Или используйте сиденья с подогревом, если они у вас есть.

Если вы все еще испытываете боль в спине во время вождения, остановитесь, чтобы размяться, а затем, сидя, приложите пакет со льдом к спине. Пакет со льдом обезболивает и уменьшает воспаление, что снимает боль в спине.

11. Создайте плавную езду

Для многих худшая часть вождения в автомобиле — это неровности дороги, которые могут повредить позвоночник. Вот несколько вариантов, если это ваш случай:

  • Управляйте легковой машиной вместо пикапа или внедорожника.
  • Ограничьте дребезг в автомобиле, заменив изношенные амортизаторы.
  • Сядьте на подушку, предназначенную для сиденья стула, например на подушку автокресла или подушку для копчика.
  • Замените изношенные шины и немного уменьшите давление в шинах.

12. Рассмотрите возможность лечения боли в спине у специалиста

Если у вас артрит, который мешает вам управлять автомобилем, вам следует обсудить с врачом варианты лечения, облегчающие боль, например, ненаркотические препараты.

Вы также можете обратиться к физиотерапевту или эрготерапевту. При болезненном артрите чрезмерная активность может усилить боль, но недостаточное движение может сделать то же самое. Физиотерапевт или терапевт покажет вам, как достичь идеального баланса. Они будут работать с вами над растяжкой, упражнениями и укреплением. Когда у вас хороший мышечный тонус, ваши суставы могут лучше выполнять свою работу.

Обратитесь в Институт позвоночника Северной Америки по поводу боли в спине

Институт позвоночника Северной Америки знает, насколько разрушительной может быть ваша боль в спине, и готов помочь ее устранить. Мы понимаем, как боль в спине может повлиять на распорядок дня и отягощать вашу жизнь. Мы посвящаем себя тому, чтобы узнать вас и понять вашу боль. Мы стремимся восстановить качество вашей жизни.

Наши специалисты по позвоночнику предлагают наименее инвазивные процедуры для облегчения болезненных состояний позвоночника, чтобы вы могли восстановиться и вернуться к вождению и комфорту в течение нескольких дней. Иногда бывает сложно выбрать между интервенционными процедурами, врачами или минимально инвазивной хирургией позвоночника, которая может помочь или не помочь вам при боли.

Многие довольные пациенты приходили к нам в офис с мучительной болью, а теперь они вернулись к вождению и безболезненной жизни. Свяжитесь с Институтом позвоночника Северной Америки сегодня, чтобы записаться на прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *