Как справиться с болью в спине зимой

Зима с ее снежными пейзажами и праздничными праздниками — прекрасное время года. Но когда температура начинает падать, повышается риск развития боли в пояснице. Холодная погода, тяжелые зимние занятия и работа по дому могут вызвать неприятные побочные эффекты, такие как напряжение мышц, боли в суставах и острая боль в спине.

Если вы боретесь с болью в спине, вот четыре совета, как справиться с болезненными симптомами в зимние месяцы.

1. Будьте осторожны при уборке снега при болях в спине

Каждую зиму многие домовладельцы убирают снег на территории. Эта холодная рутина утомительна для всех в любом возрасте, не говоря уже о тех, кто уже борется с болями в пояснице. Если вы планируете сгребать снег, обязательно примите некоторые меры, чтобы боль в спине не усилилась:

  • Не торопитесь и не торопитесь с этой задачей.
  • Время от времени делайте перерывы и растягивайте спину.
  • По возможности толкайте снег, а не поднимайте его.
  • Во избежание травм сгибайтесь в бедрах и коленях, а не в пояснице.
  • При необходимости наденьте поддерживающий пояс для спины, чтобы облегчить положение и предотвратить развитие новых проблем со спиной.

2. Одевайтесь для холода и холода в зимние месяцы

Обязательно одевайтесь по погоде, чтобы не заболеть спина из-за холодной зимы. Когда вы находитесь на улице, надевайте несколько слоев одежды, желательно одежду и снаряжение, позволяющее легко двигаться.

Правильная обувь также защитит вас от поскользнуться, упасть или другого несчастного случая, который может вызвать или усугубить боль в спине. Носите обувь с резиновой подошвой, обеспечивающей сцепление как на снегу, так и на льду.

3. Сохраняйте гибкость спины

Холодная погода может вызвать серьезную жесткость мышц, особенно у тех, кто борется с болями в спине. Сохранение гибкости мышц спины — отличный способ снизить риск дальнейшего напряжения спины. Регулярные упражнения и небольшой подъем тяжестей согреют ваши мышцы, и они не будут сокращаться на морозе. Для тех, кто страдает хронической болью в суставах, плавание в бассейне с подогревом — еще один отличный вариант.

4. Будьте осторожны при отделке холлов

Украшение к празднику — один из самых приятных моментов зимы, но будьте осторожны. Эти приготовления включают в себя множество упражнений, которые задействуют мышцы и суставы спины.

Когда вы тянетесь над головой, чтобы повесить мишуру, переносите тяжелые коробки, переставляете громоздкую мебель или оборачиваетесь вокруг дерева, чтобы повесить декор, обратите внимание на то, как вы себя чувствуете. Возможно, вам захочется иметь под рукой несколько эльфов-помощников для выполнения более сложных задач.

young boy lifting snow shovel over head

Назначить встречу в Институте позвоночника Северной Америки

Некоторые боли в спине проходят со временем при надлежащем уходе. Если вы обнаружите, что зимняя боль в спине не проходит, пора записаться на прием в Институт позвоночника Северной Америки. Наша цель — предоставить вам необходимое облегчение, чтобы вы могли оживить свою жизнь. Если вы готовы избавиться от боли в спине, свяжитесь с нами сегодня, чтобы записаться на прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *