Советы по уменьшению и предотвращению боли в спине

Миллионы людей в США страдают от постоянной боли в спине или спине. Это одна из основных причин инвалидности среди лиц моложе 45 лет, и существует множество причин. Боль в спине или позвоночнике часто возникает из-за того, что что-то не так с вашими мышцами, нервами, позвоночными суставами и дисками, соединенными вместе и движущимися.

Спинальная боль в шее и пояснице очень распространена и приводит к потере рабочих дней и производительности. Растяжения и растяжения поясничных мышц — основные причины боли в пояснице.

Институт позвоночника Северной Америки (SINA) может предложить вам наименее инвазивные процедуры на позвоночнике для уменьшения или устранения боли в спине и позвоночнике. Но сначала узнайте больше о симптомах, распространенных причинах и советах по уменьшению и предотвращению боли в спине и спине.

Симптомы боли в спине

Если вам нужно обезболить поясницу, вы не одиноки. Около 80% взрослых людей в какой-то момент испытывают боль в пояснице. Это основная причина пропущенных рабочих дней и основная причина инвалидности, связанной с работой. Одно обширное исследование показало, что более четверти взрослых людей сообщали о боли в пояснице в течение последних трех месяцев.

Основным признаком боли в спине или позвоночнике является боль в любом месте спины, а в некоторых случаях вплоть до ягодиц и ног.

Некоторые проблемы со спиной могут вызывать боль в других частях тела в зависимости от пораженных нервов. Хотя боль может пройти без лечения, при появлении любого из следующих симптомов вам следует обратиться за медицинской помощью:

  • жар
  • Похудение
  • Боль в ногах.
  • Отек или воспаление на спине.
  • Боль, которая распространяется ниже колен.
  • Постоянная боль в спине, когда отдых или лежание не помогают.
  • Недержание мочи.
  • Онемение вокруг половых органов.
  • Затрудненное мочеиспускание.
  • Недавний удар, травма или травма спины.
  • Онемение в области ягодиц
  • Онемение вокруг ануса.
  • Потеря контроля над дефекацией или недержание кала.

Боль в шейном, поясничном и грудном отделах без хирургического вмешательства обычно поражает параспинальные или центральные мягкие ткани, не распространяясь на руки, ноги или вокруг груди. Однако боль, которая излучается от позвоночника к грудной стенке или конечностям, может указывать на защемление структурного нерва в позвоночнике, и вам может потребоваться хирургическое вмешательство, если при консервативном лечении боль не уменьшится в течение нескольких дней или недель.

Распространенные причины боли в спине

Шейный и поясничный отделы позвоночника подвержены растяжению из-за того, что они участвуют в скручивании, сгибании и несении веса. Когда ваши мышечные волокна разрываются или растягиваются ненормально, это вызывает растяжение поясничных мышц. Когда вы перенапрягаете связки, это вызывает растяжение связок. И то, и другое может возникнуть в результате постепенного чрезмерного использования или внезапной травмы.

Когда вы растягиваете или напрягаете поясничный отдел позвоночника, он вызывает воспаление мягких тканей. Это воспаление может вызвать боль и мышечные спазмы. Растяжение или растяжение поясничного отдела могут быть крайне изнурительными, но обычно не требуют нейрохирургического вмешательства.

Вот несколько распространенных причин боли в спине и спине.

  1. Скольжение или грыжа межпозвоночных дисков: это заболевание, при котором мягкие ткани дисков между суставами выходят наружу. Обычно причиной этого является износ. Грыжа межпозвоночного диска может вызвать боль в бедре или пояснице из-за сдавления нервов в этой области.
  2. Выпуклые межпозвоночные диски . Они выступают вперед, но не так, как грыжа межпозвоночного диска. Обычно при этом симптомы не проявляются. Но если она давит на нервный корешок, вы это почувствуете.
  3. Износ и воспаление крестцово-подвздошного сустава: Этот сустав находится на пересечении таза и позвоночника. Он играет важную роль в переносе веса верхней части тела на нижнюю. Однако он мало двигается. Износ и отек суставного хряща может произойти после травмы, инфекции, артрита и даже беременности.
  4. Дегенеративное заболевание диска . Амортизаторы или диски между позвонками позвоночника разрываются или сжимаются, в результате чего кости теряются друг о друга. Это заболевание может возникнуть с возрастом.
  5. Стеноз позвоночного канала . Такое состояние возникает, когда позвоночный канал сужается и оказывает давление на нервы и позвоночник. Возможно, из-за этого ваши плечи и ноги онемели.
  6. Спондилолистез. У вас есть кость в позвоночнике, которая скользит вперед, обычно в пояснице, и не к месту. Дегенеративным типом этого заболевания является артрит, при котором ослабляются связки и суставы, которые поддерживают выравнивание позвоночника.
  7. Шейная радикулопатия. У вас защемление нерва, которое может быть результатом грыжи межпозвоночного диска или костной шпоры.
  8. Травмы и аварии: ДТП, растяжения мышц, падения, переломы и растяжения вызывают боли в спине и позвоночнике. Травмы могут вызвать некоторые физические проблемы, но некоторые сами по себе вызывают боль.

Знайте, что вам известны общие причины и симптомы, давайте рассмотрим несколько советов, как минимизировать и предотвратить боль в позвоночнике.

Советы по уменьшению боли в спине

Если вам интересно, как уменьшить боль в спине, попробуйте следовать приведенным ниже советам.

1. Ограничьте время использования экрана

Как вы, наверное, уже знаете, сутулость перед экраном компьютера, игровой приставкой или телевизором вредна для вашей спины. Осложнения со стороны позвоночника из-за этого могут начаться рано. Хотя нам все еще нужны дополнительные исследования, некоторые исследования связывают видеоигры с повышенным риском боли в спине у детей.

Постарайтесь ограничить время, которое вы и ваши дети проводите в играх, перед телевизором или за компьютером. Выполняя эти упражнения, практикуйте хорошую осанку и регулярно делайте перерывы. Что еще более важно, совмещайте физические нагрузки с экранным временем.

2. Внесение изменений в эргономику офиса

Телевидение и видеоигры — не единственное, что вас приковывает к экранам. Ежедневная долгая работа, сгорбившись за столом, также может сказаться на вашей спине и позвоночнике. Ваша шея, спина, позвоночник и плечи могут пострадать, если вы не отрегулируете эргономику работы.

Расположите монитор компьютера на уровне глаз. Купите удобное кресло с подлокотниками и хорошей опорой для поясницы. Держите шею и голову на одной линии с туловищем, расслабляя плечи. Во время работы держите локти прижатыми к телу, а запястья и предплечья параллельны полу.

3. Используйте соответствующие лекарства

От боли в спине часто помогают несколько видов безрецептурных обезболивающих: парацетамол и противовоспалительные препараты. Если ваша боль более сильная, ваш врач также может порекомендовать вам лекарство, отпускаемое по рецепту, чтобы облегчить ваш дискомфорт. Имейте в виду, что все эти препараты имеют некоторые побочные эффекты, поэтому сначала проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать их регулярно. Также знайте, что одно лекарство вряд ли решит вашу проблему с болью в спине и спине.

4. Получите физиотерапию

Физиотерапевт покажет вам, как двигаться, сидеть и стоять таким образом, чтобы правильно выровнять позвоночник и снизить нагрузку на спину. Они также покажут вам упражнения от боли в спине и упражнения, предназначенные для укрепления основных мышц, которые естественным образом поддерживают вашу спину и улучшают осанку.

5. Похудеть

Тяга на спину весь день — плохая новость для позвоночника. Похудение на несколько килограммов может помочь уменьшить или устранить боль, поэтому вам не придется полагаться на обезболивающие. Если вам трудно сбросить лишний вес, обратитесь к личному тренеру или диетологу.

6. Применяйте тепло и холод

Поэкспериментируйте с холодными и горячими компрессами, чтобы узнать, какое из них лучше всего помогает при боли в спине. Как правило, холодная терапия помогает уменьшить отек и воспаление, а тепло помогает уменьшить спазмы, напряжение и мышечные спазмы.

7. Сделайте массаж

Слегка массируйте напряженную или больную мышцу — это эффективный способ ее расслабить и уменьшить боль. Исследование показало, что традиционное лечение наряду с массажем:

  • Улучшает функцию спины
  • Уменьшает боль в спине.
  • Минимизирует количество дней, проведенных в постели.
  • Уменьшает использование противовоспалительных препаратов.

Исследование также не обнаружило разницы между структурным массажем и расслабляющим массажем, но структурный массаж немного дороже. Если стоимость является проблемой, подумайте о том, чтобы попросить о массаже близкого друга или партнера.

8. Пройдите нервную стимуляцию

Были проведены исследования конкретных методов стимуляции нервов для уменьшения хронической боли в спине. Если консервативное лечение не приносит облегчения, врач может добавить иглоукалывание в свой план лечения. Они также могут порекомендовать чрескожную электрическую стимуляцию нервов — форму терапии, при которой мягкие электрические импульсы воздействуют на нервы, блокируя входящие болевые сигналы.

9. Питайтесь правильно

Сохранение правильных привычек в еде не только поможет вам поддерживать здоровый вес, но и не подвергнет ваше тело ненужной нагрузке. Вы можете перенапрягать нервную систему, употребляя жирную или чрезмерно острую пищу, что приведет к проблемам со спиной. С другой стороны, здоровая диета с большим количеством овощей и фруктов, молочных продуктов, постного мяса и цельнозерновых продуктов помогает поддерживать нормальное функционирование пищеварительного тракта и способствует общему состоянию здоровья и уровню энергии.

Советы по предотвращению боли в спине

Вот несколько средств от боли в спине.

1. Упражнение

Главное, что вы можете сделать для предотвращения боли в спине, — это вставать и двигаться. Если вы не в хорошей форме, выполнение даже простых движений, таких как вытаскивание ребенка из кроватки, может повредить вашу спину и вызвать боль. Упражнения от боли в спине помогут вам прийти в форму. Тренировка также может помочь сохранить жидкость в суставах и снизить вес. Помните, что лишний вес, особенно в области живота, может вызвать напряжение в спине.

2. Будьте сторонником сна

Не спите лежа на спине. Сон на боку — лучшее положение для позвоночника и спины. Если вам приходится спать на животе, подложите подушку под нижнюю часть живота, чтобы снять часть стресса со спины. Также необходимы поддерживающая подушка и матрас.

3. Согните колени

Поднимая тяжелые предметы, держите спину прямо и сгибайте колени. Не перекручивайте на талии и держите предмет ближе к телу. Не поднимайте тяжелые пакеты, если у вас проблемы с коленями.

4. Поддерживайте правильную осанку

Скорее всего, вы сутулитесь над телефоном или компьютером, когда пишете текстовые сообщения или работаете, и даже не замечаете этого. Такое сгорбленное положение может вызвать повреждение позвоночника и спины, что приведет к боли. Не забывайте всегда сохранять хорошую осанку и настройте для себя эргономически правильное рабочее место как на работе, так и дома. Делайте частые перерывы для выполнения упражнений на растяжку.

5. Сидите правильно

Сидя:

  • Держите бедра и колени на одном уровне.
  • Поддерживайте ноги или касайтесь пола.
  • Сядьте и держите спину прямо.
  • Держите монитор на расстоянии вытянутой руки.
  • Смотрите прямо, не напрягая шею.
  • Разместите держатели документов и монитор в пределах прямой видимости или немного ниже нее.
  • Отрегулируйте подлокотники и поясничную опору кресла.

6. Эргономичное вождение

За рулем:

  • Слегка откиньте сиденье, чтобы уменьшить нагрузку на спину.
  • Отрегулируйте расстояние и высоту сиденья так, чтобы колени были слегка согнуты, а спинка сиденья поддерживала вашу спину.
  • Часто делайте перерывы во время длительных поездок.
  • Используйте поясничную опору, например свернутые полотенца или подушки, чтобы поддерживать естественный изгиб нижней части спины.
  • Поднимите спинку сиденья, чтобы сесть на ровную поверхность.

7. Бросить курить

Вы, наверное, уже знаете, что курение увеличивает риск рака и сердечных заболеваний. Однако вы можете не осознавать, что это также может усилить текущую боль в спине. Пока неясно, как курение влияет на здоровье вашей спины, оно может сузить кровеносные сосуды. Сужение кровеносных сосудов приводит к тому, что в позвоночник поступает меньше питательных веществ и кислорода, что делает его более уязвимым для травм и более медленным заживлением.

8. Снижение стресса

Стресс также может повлиять на здоровье вашего позвоночника и спины. Стресс может заставить вас напрячь мышцы, а постоянное напряжение такого типа может привести к боли в спине и позвоночнике. Выполнение действий, которые помогают снизить стресс, может помочь предотвратить боли в спине и спине. Некоторые виды деятельности, которые могут снизить стресс, — это йога, тай-чи, биологическая обратная связь и медитация.

Обратитесь в SINA за консультацией по поводу боли в спине

Люди во всем мире каждый день страдают от болей в шее, спине и спине. Многие пробуют различные домашние средства, чтобы уменьшить боль, в то время как другие справляются с ней. Некоторые пробуют физиотерапию и другие консервативные методы, а некоторые требуют более инвазивных хирургических вмешательств и в конечном итоге дают долгое время восстановления и незначительное облегчение боли. Независимо от того, какой уровень боли в спине вы испытываете, Институт позвоночника Северной Америки понимает и хочет помочь вам избавиться от страданий.

Наши врачи создают атмосферу заботы и честности, устраняют вашу боль и подбирают метод лечения. Мы стремимся узнать больше о вас и о той боли, которую вы испытываете. Посетите наш сайт, чтобы получить информацию об условиях, в которых мы можем помочь вам восстановить качество вашей жизни. Или свяжитесь с нами, чтобы записаться на консультацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *